L'Alsace s'invite à votre table !

du 06 octobre au 18 octobre

L'Alsace s'invite à votre table !

Cette semaine, cap sur l'Alsace !
Choucroute généreuse, flammekueche croustillante, knacks et saucisse fumée, poitrine fumée,… le tout accompagné d'un verre de Gewurztraminer pour twister la soirée.
Des recettes traditionnelles et des produits sélectionnés avec soin, à prix doux, pour un repas convivial et généreux !

TOUS NOS BONS PLANS DU MOMENT

À PARTIR DE

1,20€/KG

1,20€/KG

pommes de terre**

ORIGINE : FRANCE

CATÉGORIE,CALIBRE, VARIÉTÉ VARIBALES SELON MAGASIN

‍

À PARTIR DE

3,95 €/PCE

3,95 €/PCE

knack x4*

260 G,
Soit 11,35€/KG

‍

À PARTIR DE

1,80€/PCE

1,80€/PCE

choux cuisiné*

540 G,
SOIT 3,33€/KG

‍

À PARTIR DE

5,95€/PCE

5,95€/PCE

choucroute 2 parts*

850 G,
SOIT 7,00€/KG

‍

À PARTIR DE

2,95€/PCE

2,95€/PCE

flammekueche x2*

240 G,
SOIT 12,29€/KG

‍

À PARTIR DE

5,50€/PCE

5,50€/PCE

saucisse fumée x4*

500 G,
SOIT 11,00€/KG

‍

À PARTIR DE

10,95/kg

10,95/kg

Allumettes fumées

Poids variable

À PARTIR DE

1,50€

1,50€

Crème fraiche épaisse 30% MG

25CL, SOIT 6,00€/L

À PARTIR DE

10,95€/kg

10,95€/kg

Poitrine fumé

Poids variable

À PARTIR DE

1,50€

1,50€

Pâtes aux oeufs Spaetzle

250g, SOIT 6,81€/kg

À PARTIR DE

9,95€

9,95€

Gewurtaminer Alsace 2023

75cl, soit 11,93€/l

En continuant, vous acceptez les Conditions d'utilisation et vous confirmez avoir lu la Politique de confidentialité de Otera.

MERCI POUR VOTRE MESSAGE

Nous revenons vers vous au plus vite !
Oops! Something went wrong while submitting the form.